Регистрация закрыта, форум переехал по новому адресу

Жизнь по законам природы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



аллергия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!

Я прочитал у вас на сайте как сыроедением вылечили ребенку аллергию к апельсинам, и решил тоже с вами посоветоваться по поводу своего случая.
Мне 25. У меня поллиноз (крапивница), аллергия на цветение трав летом. Воистину пытка для меня, большого любителя находится на природе и гулять по полям и лугам. Делаю это в защитной маске-фильтре в июне :)) Но глаза все равно чешутся. Длится это не долго, недели две-три действительно особо не погуляешь даже по лесу, а потом еще месяц желательно не валяться в траве и не нюхать полевые цветы. Терпимо, но не приятно. От медикаментов я уже почти отказался, хотя во время приступов конечно желательно закапать в нос. Ну так вот..

Я уже больше года интересуюсь более правильным питанием, много разных материалов почитал и стал пробовать варианты (причем совершенно не в контексте лечения от аллергии). Убрал мясное, сладкое и синтетику.. В основном опирался на информацию из книжки "Трактат о Питании" Ар Эддара (Хатха-йога). Но не все мне было понятно и близко (например в упор не понимаю почему каша на воде лучше каши на молоке, а оказалось вот каша плоха сама по себе :)). Не давно наткнулся на ваш сайт, попробовал недельку кушать приемущественно овощи зелень да фрукты, еще сыр, иногда оливки, чай с лимоном сладкий очень люблю пока не смог совсем от него отказаться, орехи. Очень понравилось, хотя недостаток углеводов сразу ощутился во время занятий физкультурой. В общем пока что не могу похвастаться полным переходом, стараюсь по тихоньку разделять и убирать лишнее, заодно нагружаясь физически, чтобы ускорить и облегчить процесс. Планирую и поголодать так же.

Однако основной вопрос такой: как же быть с аллергией? Метод поедания апельсинов вряд ли поможет, а есть травы и пыльцу будет странно :). Да и может быть опасно, если отекут дыхательные пути. Мне один друг, так же увлеченный различными подобными вещами рекомендовал "клин клином" так же - зайти в самую гущу чащу страшных цветов и таким образом вылечиться. Я не стал тогда этого делать, побоялся, хотя идею показалось интересной. Очень хотелось бы услышать ваши мысли на данную тему - как избавиться от сезонных аллергий и в чем их причина?

Огромное спасибо!
Анастас

0

2

Здравствуйте, Анастас!
Аллергии и по симптомам, и по причинам многообразны. Общим является наличие в организме различных загрязнений от неестественной пищи, от лекарств, от грязной окружающей среды, от паразитов и т.д., в результате чего организм извращённо реагирует даже на безвредные вещества. Голодание как радикальная чистка организма и одновременно природная перезагрузка программы обменных процессов, позволяет устранить причину и избавиться от аллергии. Но достичь этого результата за один раз не всегда удаётся, а неизбежно возникающие обострения лишают новичка уверенности в успехе, препятствуют продолжению или повторению голодания. Можно начинать и не с голодания, а перейти на питание более безвредными продуктами  http://poprirode.ru/tri/o_produktah.html  , чтобы организм очищался постепенно. Вы на правильном пути. Это дольше, но обострения аллергических симптомов будут слабее, и в дальнейшем можно будет легче завершить очистку с помощью голодания.

0