Регистрация закрыта, форум переехал по новому адресу

Жизнь по законам природы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети-сыроеды.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет!
Я сыроедка. Насте 5 месяцев почти. Кормлю грудью и все. Она родилась маленькая 2,5 кг и 48см. Сейчас весит 4,3кг и 60см. Она веселая, очень любознательная и активная. В 3 месяца уже вовсю на пузо перекатывалась. Сейчас вот пытается встать из лежачего положения  - получается "мостик" с упором на голову.
Так вот. Мы тут по одному вопросу вызывали врача, и она сказала, что подозревает дисплазию и искривление позвоночника, и "ваще она мне не нравится"  Поехали провериться. Все нормально, только вот нам сказали, что она "очень худенькая" и "лапы у нее фиолетовые" (ну да, у нее периодически бывают синие стопы, но в основном, когда ей тепло - красные и розовые)
Так вот. Я увидела кучу младенцев с огромными и тупыми толстыми лицами, закутанных и весящих, как хороший боровчик. И тут наша мыша - малая, в одной рубашке и постоянно вертящаяся по сторонам в поисках новых впечатлений. врачи сказали, что "дети должны быть толще". Не подумайте, она у нас на скелет не похожа, просто НЕ ЖИРНАЯ.

Я полагаю, что малых закармливают кашами и мясом, вот они и пухнут. А нормальных детей врачи просто не видели, увы...
Вот у наших знакомых (они уже долгое время веганы) малышка в 6 месяцев уже на ноги вставала, держась за мамину ногу, а сегодня в больнице слышим "да это в 7мес нормально, что он сидеть не может"

Мамы, кто сыроедит или веганит, какие у вас детки?

0

2

я считаю то что у Вас дочка не пухленькая абсолютно нормальным явлением. Вы абсолютно правы что врачи не видели детей-сыроедов и ориентируются только на кашеедов, которые все пухленькие, но никто не говорит что они абсолютно здоровы.

0

3

Зайчина
Раньше медики руководствовались стандартами, выведенными на основе детей искусственников. Сравнительно недавно ВОЗ пересмотрела эти нормы, взяв за основу грудничков. Но даже по этим нормам минимальная допустимая прибавка в первые месяцы жизни составляет 115 грамм в НЕДЕЛЮ. Поэтому я бы вам посоветовала для начала хотябы посчитать пописы, и если их меньше нормы, обратиться к кому-нибудь, кто может найти проблемку в организации грудного вскармливания.
П.С.: Я не поняла, какую связь вы видите между своим сыроедением и набором веса у дочки :|  Возможно, мне не известны какие-то тонкости  - буду благодарна за разъяснения.

0