Регистрация закрыта, форум переехал по новому адресу

Жизнь по законам природы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обмен опытом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

По идее Раисы создана такая тема. Делимся опытом, впечатлениями и полезной информацией.

PS: Создавать новые темы могут ВСЕ пользователи, а не только администратор.

0

2

Прозвучал вопрос о травяных чаях, делюсь своим опытом. Поначалу, месяцев шесть - семь от начала сыроедения пила такие чаи с финиками, изюмом, орехами, медом,  но потом как-то сама по себе такая потребность отпала и сейчас глоток чая вызывает неприятное ощущение в горле, поэтому не пью.

0

3

Я законченныый чаехлёб, а потому с переходом на правильное питание пришлось искать замену черному чаю. В итоге остановился на напитке из следующих составляющих - имбирь, кусочек яблока, шафран, палочка корицы, кардамон и мед... Достаточно вкусно получается...

0

4

с переходом на сыроедение возникла одна деликатная проблема - метеоризм в желудке :rolleyes: , доставляющий реальные неудоства. поделитесь своим опытом борьбы с этим явлением :). сама испробовала такие способы:
1. не пить никакой жидкости за пол-часа до еды, 1,5 часа после еды. - действенно, но не раотает с капустными салатами
2. ромашковый чай через 20 минут после еды - скорее нет, чем да.
3. добавка в салаты тмина, аниса, укропа, сухого чеснока - "явление" меньше чем без них, но присутствует все равно.

0

5

Игорь написал(а):

Я законченныый чаехлёб, а потому с переходом на правильное питание пришлось искать замену черному чаю. В итоге остановился на напитке из следующих составляющих - имбирь, кусочек яблока, шафран, палочка корицы, кардамон и мед... Достаточно вкусно получается...

Ничто не вечно.... Пройдёт какое-то время и этот хороший вариант замены чёрному чаю тоже отомрёт, а самой вкусной станет чистая вода. Но для этого должны пройти многие месяцы, а то и годы.

0

6

cherry написал(а):

с переходом на сыроедение возникла одна деликатная проблема - метеоризм в желудке  , доставляющий реальные неудоства. поделитесь своим опытом борьбы с этим явлением

Мой опыт говорит о том, что метеоризм возникает только, если организм не успел ещё научиться обрабатывать трудноперевариваемую пищу. Это капуста и другие сырые овощи с большим содержанием клетчатки. Это бобовые культуры и иногда орехи. Единственный способ помочь организму справляться с этими продуктами - употреблять всё раздельно, ни с чем не смешивая, ничего не добавляя (тем более не подливать никакого масла). Пройдёт время и всё будет в норме. Чего всем и желаю.
А что касается паразитов, то они могут жить только в организме, который ослаблен неправильным образом жизни. Тогда они могут встречаться и в ЖКТ, и в других органах.

Отредактировано Валентин (2007-11-08 14:15:27)

0

7

РАИСА написал(а):

сейчас глоток чая вызывает неприятное ощущение в горле, поэтому не пью

А у меня чай вообще вызывает состояние опьянения. : -) На вкус он стал для меня неприятным. С желанием пью только очищенную воду и свежевыжатые соки.

Отредактировано NRG0099 (2008-03-09 00:25:55)

0